Новости в области бизнеса

Итоги проведения окружных туров конкурсов в рамках проекта «Инженер XXI века»

Конкурсы с участием предприятий:

Состав экспертной группы: 
Третьякова О. В. – зам. управляющего Горнозаводским управленческим округом, Председатель Координационного совета по реализации проекта «Инженер XXI века»; 
Руденко В. Л. – председатель правления Нижнетагильского представительства ассоциации выпускников УПИ-УрГУ-УПИ, доктор технических наук; 
Коробицина Н. В. – исполнительный директор Горнозаводского территориального отделения СОСПП; Милютина Т. Н. – начальник учебного центра дополнительного профессионального образования ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», кандидат педагогических наук, доцент.

Конкурс «Лучшее предприятие по организации профориентационной работы с образовательными учреждениями»

I место – Акционерное общество «Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод» им. Ф. Э. Дзержинского» (Васильев Сергей Владимирович, директор Центра подготовки персонала АО «НПК «Уралвагонзавод»); 
II место – Федеральное казенное предприятие «Нижнетагильский институт испытания металлов» (Тимохин Юрий Иванович, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ФКП «НТИИМ»).

Конкурсы с участием образовательных учреждений:

Состав экспертной группы: 
Хмельников Е. А. – зав. кафедрой «Специальное машиностроение» НТИ (ф) УрФУ, доктор технических наук, профессор; 
Бгатова Т. Г. – зам. директора МКОУ «Учебно-методический центра развития образования» г. Новоуральск; 
Семячкова С. А. – зам. директора по организационно-массовой работе МБУ ДО Городская станция юных техников г. Нижний Тагил; 
Петрова Н. А. – зам. директора по учебно-методической работе МБУ ДО Городская станция юных техников г. Нижний Тагил.

Конкурс «Лучший кружок технического творчества»

I место – Бойцова Лариса Юрьевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Станция юных техников» г. Новоуральск (объединение «Робототехника»). 
I место – Насонов Александр Юрьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО Городской дворец детского и юношеского творчества г. Нижний Тагил (объединение «Судомодельный»). 
II место – Канюкин Артем Николаевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО Городской дворец детского и юношеского творчества г. Нижний Тагил (творческое объединение «ROBOT-MASTER»).
III место – Мартышева Наталия Александровна, учитель начальных классов МАОУ Лицей № 58 г. Новоуральск (кружок «Основы легоконструирования и робототехники»).

Конкурс «Лучший учитель химии»

I место – Яковлева Валентина Ивановна, учитель химии МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил. 
II место – Поливина Вера Михайловна, учитель химии МАОУ Гимназия г. Новоуральск.

Конкурс «Лучший учитель физики»

I место – Пустотина Александра Михайловна, учитель физики МАОУ Гимназия г. Новоуральск. 
II место – Смирнова Оксана Юрьевна, учитель физики МАОУ Лицей № 58 г. Новоуральск. 
III место – Курочкина Наталья Александровна, учитель физики и информатики МАОУ СОШ № 4 г. Верхний Тагил.

Конкурс «Лучший руководитель секции технического творчества»

I место – Мартышева Наталия Александровна, учитель начальных классов МАОУ Лицей № 58 г. Новоуральск (кружок «Основы легоконструирования и робототехники»).

Конкурс «Лучший кабинет физики»
I место – Смирнова Оксана Юрьевна, учитель физики МАОУ Лицей № 58 г. Новоуральск. 
II место – Данилова Анна Ивановна, учитель физики МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский. 
III место – Самойленко Мария Игоревна, зав. кабинетом физики МБОШ – интернат «Общеобразовательная школа» № 17 г. Верхняя Салда.

Конкурс «Лучший кабинет химии»

I место – Донцова Лариса Николаевна, учитель химии МАОУ СОШ № 54 г. Новоуральск. 
II место – Яковлева Валентина Ивановна, учитель химии МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил.

Конкурс «Лучшие творческие работы школьников»

номинация «Малогабаритная транспортная техника» 
I место – Корсаков Игорь, Манюнин Михаил, Чистяков Марк – МБУ ДО ДЮЦ «Фантазия», г. Нижний Тагил; 
II место – Варакин Сергей, Левин Владимир – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил; 
III место – Долженков Владислав, Бабий Игорь – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил.

номинация «Радио»
I место – Серебряков Олег – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил. 
II место – Никитченко Ирина, Хабибуллина Екатерина – МБОУ СОШ № 75/42, г. Нижний Тагил. 
III место – Пупов Дмитрий – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил.

номинация «Авиамодели, авиамакеты, космическая техника»
I место – Соков Максим – МБОУ Лицей, г. Нижний Тагил. 
II место – Исламгулов Андрей – МБОУ СОШ № 4, г. Нижний Тагил. 
III место – Сизов Иван – МБОУ Лицей, г. Нижний Тагил.

номинация «Модели и макеты наземной транспортной техники» 
I место – Исаев Андрей – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил.

номинация «Судомодели и судомакеты» 
I место – Тытар Вадим – МАОУ Гимназия № 18, г. Нижний Тагил. 
II место – Слукин Алексей – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил.
III место – Магафуров Эдуард – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил.

номинация «Архитектурное и техническое макетирование» 
I место – Саранина Ксения – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил

номинация «Приспособления, модели станков и оборудования» 
I место – Сорокин Вячеслав – МБОУ Гимназия № 86, г. Нижний Тагил. 
II место – Исаев Андрей – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил. 
III место – Сизов Илья – МБОУ СОШ № 38, г. Нижний Тагил.

номинация «Техническое творчество» 
I место – Халявин Сергей – МАОУ СОШ № 1, г. Кушва. 
II место – Гаврилов Матвей – МАОУ СОШ № 5, с. Николо-Павловское. 
III место – Костарев Владимир – МАУ ДО ЦВР «Факел», п. Баранчинский.


Положения конкурсов


Дан старт конкурсам «Лучший учитель физики», «Лучший учитель химии», «Лучший руководитель секции технического творчества» в рамках реализации проекта Горнозаводского округа «Инженер XXI века».

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 1 апреля 2016 г.; конкурсные материалы – до 18 апреля 2016г.

Положение о конкурсе «Лучший учитель физики», «Лучший учитель химии», «Лучший руководитель секции технического творчества»
Положение о конкурсе на лучший кабинет физики / лучший кабинет химии


Муниципальный этап проекта "Инженеры XXI века"


Результаты муниципального тура олимпиады по физике обучающихся Новоуральского городского округа в рамках проекта «Инженер XXI века»

Муниципальный тур олимпиады по физике состоялся 25 февраля 2016 года.В олимпиаде приняли участие 115 обучающихся 9-11 классов из 9 образовательных организаций Новоуральского городского округа.
Среди них: 9 класс – 45 уч., 10 класс – 28 уч., 11 класс – 42 уч.

Протокол результатов муниципального тура (скачать)


Архив за 2015 год


 
27 марта 2015 г. в рамках проекта Горнозаводского управленческого округа «Инженер XXI века», на базе Нижнетагильского технологического института (филиала) Уральского Федерального университета, прошел заключительный этап олимпиады по физике.

Победителями и призерами стали:
- Полозов Виталий, ученик 11 класса МАОУ «Лицей  № 58» (I место),
- Пакулин Григорий, ученик 9 класса МАОУ «Лицей № 58» (III место).

Желаем вам добиваться все новых и новых высот! 
Успехов всем школьникам, принявших участие в олимпиаде по физике проекта «Инженер XXI века».




27 февраля 2015 года в рамках реализации проекта Горнозаводского управленческого округа «Инженер XXI века» прошел муниципальный этап олимпиады по физике среди учащихся 9-11 классов Новоуральского городского округа. Всего участие в олимпиаде приняли 123 учащихся.

Результаты муниципального этапа олимпиады представлены в протоколах. 

Протокол результатов
(9 класс)
Протокол результатов
(10 класс)
Протокол результатов
(11 класс)

Поздравляем победителей и призеров! 
Желаем им удачи на заключительном этапе олимпиады, который состоится в марте на базе Нижнетагильского технологического института (филиала) Уральского федерального университета.
Выражаем особую благодарность педагогам, подготовившим участников олимпиады!