Новости в области бизнеса

Итоги заседания Координационного совета проекта "Инженеры XXI века"



10 ноября 2017 года в г. Нижний Тагил в Администрации ГЗУО состоялось заседание Координационный совет по реализации проекта «Инженер XXI века».
Об итогах реализации проекта «Инженeр XXI века» в 2016-2017 учебном году рассказала Милютина Татьяна Николаевна, член Координационного совета, начальник центра подготовки кадров ФКП «НТИИМ».



С итогами проведения IV окружной олимпиады по физике на базе НТИ (Ф) познакомил Шляпников Юрий Лоэнгринович, член Координационного совета, начальник отдела нового приема НТИ (ф) УрФУ.
Об итогах проведения окружных туров конкурсов с участием образовательных организаций рассказал Хмельников Евгений Александрович, член Координационного совета зав. кафедрой «Специальное машиностроение» НТИ (Ф) УрФу.
На заседании Координационного совета был представлен и утвержден план мероприятий на 2017-2018 учебный год (Третьякова Ольга Васильевна, председатель Координационного совета, заместитель управляющего Горнозаводским управленческим округом.
Были определены победители Конкурса «Лучшие творческие работы школьников» в номинациях «Малогабаритная транспортная техника», «Архитектурное и техническое макетирование», «Робототехника и машиностроение»: ученики лицеев, гимназий г. Нижнего Тагила, Новоуральска, Кушвы, с. Николо-Павловское, п. Баранчинский. п. Свободный Горнозаводского округа. Состоялось награждение победителей.


Зайцева И.В., методист


Итоги проведения окружных туров конкурсов в рамках проекта «Инженер XXI века»

Конкурсы с участием предприятий:

Состав экспертной группы: 
Третьякова О. В. – зам. управляющего Горнозаводским управленческим округом, Председатель Координационного совета по реализации проекта «Инженер XXI века»; 
Руденко В. Л. – председатель правления Нижнетагильского представительства ассоциации выпускников УПИ-УрГУ-УПИ, доктор технических наук; 
Коробицина Н. В. – исполнительный директор Горнозаводского территориального отделения СОСПП; Милютина Т. Н. – начальник учебного центра дополнительного профессионального образования ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», кандидат педагогических наук, доцент.

Конкурс «Лучшее предприятие по организации профориентационной работы с образовательными учреждениями»

I место – Акционерное общество «Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод» им. Ф. Э. Дзержинского» (Васильев Сергей Владимирович, директор Центра подготовки персонала АО «НПК «Уралвагонзавод»); 
II место – Федеральное казенное предприятие «Нижнетагильский институт испытания металлов» (Тимохин Юрий Иванович, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ФКП «НТИИМ»).

Конкурсы с участием образовательных учреждений:

Состав экспертной группы: 
Хмельников Е. А. – зав. кафедрой «Специальное машиностроение» НТИ (ф) УрФУ, доктор технических наук, профессор; 
Бгатова Т. Г. – зам. директора МКОУ «Учебно-методический центра развития образования» г. Новоуральск; 
Семячкова С. А. – зам. директора по организационно-массовой работе МБУ ДО Городская станция юных техников г. Нижний Тагил; 
Петрова Н. А. – зам. директора по учебно-методической работе МБУ ДО Городская станция юных техников г. Нижний Тагил.

Конкурс «Лучший кружок технического творчества»

I место – Бойцова Лариса Юрьевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Станция юных техников» г. Новоуральск (объединение «Робототехника»). 
I место – Насонов Александр Юрьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО Городской дворец детского и юношеского творчества г. Нижний Тагил (объединение «Судомодельный»). 
II место – Канюкин Артем Николаевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО Городской дворец детского и юношеского творчества г. Нижний Тагил (творческое объединение «ROBOT-MASTER»).
III место – Мартышева Наталия Александровна, учитель начальных классов МАОУ Лицей № 58 г. Новоуральск (кружок «Основы легоконструирования и робототехники»).

Конкурс «Лучший учитель химии»

I место – Яковлева Валентина Ивановна, учитель химии МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил. 
II место – Поливина Вера Михайловна, учитель химии МАОУ Гимназия г. Новоуральск.

Конкурс «Лучший учитель физики»

I место – Пустотина Александра Михайловна, учитель физики МАОУ Гимназия г. Новоуральск. 
II место – Смирнова Оксана Юрьевна, учитель физики МАОУ Лицей № 58 г. Новоуральск. 
III место – Курочкина Наталья Александровна, учитель физики и информатики МАОУ СОШ № 4 г. Верхний Тагил.

Конкурс «Лучший руководитель секции технического творчества»

I место – Мартышева Наталия Александровна, учитель начальных классов МАОУ Лицей № 58 г. Новоуральск (кружок «Основы легоконструирования и робототехники»).

Конкурс «Лучший кабинет физики»
I место – Смирнова Оксана Юрьевна, учитель физики МАОУ Лицей № 58 г. Новоуральск. 
II место – Данилова Анна Ивановна, учитель физики МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский. 
III место – Самойленко Мария Игоревна, зав. кабинетом физики МБОШ – интернат «Общеобразовательная школа» № 17 г. Верхняя Салда.

Конкурс «Лучший кабинет химии»

I место – Донцова Лариса Николаевна, учитель химии МАОУ СОШ № 54 г. Новоуральск. 
II место – Яковлева Валентина Ивановна, учитель химии МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил.

Конкурс «Лучшие творческие работы школьников»

номинация «Малогабаритная транспортная техника» 
I место – Корсаков Игорь, Манюнин Михаил, Чистяков Марк – МБУ ДО ДЮЦ «Фантазия», г. Нижний Тагил; 
II место – Варакин Сергей, Левин Владимир – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил; 
III место – Долженков Владислав, Бабий Игорь – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил.

номинация «Радио»
I место – Серебряков Олег – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил. 
II место – Никитченко Ирина, Хабибуллина Екатерина – МБОУ СОШ № 75/42, г. Нижний Тагил. 
III место – Пупов Дмитрий – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил.

номинация «Авиамодели, авиамакеты, космическая техника»
I место – Соков Максим – МБОУ Лицей, г. Нижний Тагил. 
II место – Исламгулов Андрей – МБОУ СОШ № 4, г. Нижний Тагил. 
III место – Сизов Иван – МБОУ Лицей, г. Нижний Тагил.

номинация «Модели и макеты наземной транспортной техники» 
I место – Исаев Андрей – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил.

номинация «Судомодели и судомакеты» 
I место – Тытар Вадим – МАОУ Гимназия № 18, г. Нижний Тагил. 
II место – Слукин Алексей – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил.
III место – Магафуров Эдуард – МБУ ДО ГДДЮТ, г. Нижний Тагил.

номинация «Архитектурное и техническое макетирование» 
I место – Саранина Ксения – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил

номинация «Приспособления, модели станков и оборудования» 
I место – Сорокин Вячеслав – МБОУ Гимназия № 86, г. Нижний Тагил. 
II место – Исаев Андрей – МБУ ДО ГорСЮТ, г. Нижний Тагил. 
III место – Сизов Илья – МБОУ СОШ № 38, г. Нижний Тагил.

номинация «Техническое творчество» 
I место – Халявин Сергей – МАОУ СОШ № 1, г. Кушва. 
II место – Гаврилов Матвей – МАОУ СОШ № 5, с. Николо-Павловское. 
III место – Костарев Владимир – МАУ ДО ЦВР «Факел», п. Баранчинский.


Положения конкурсов


Дан старт конкурсам «Лучший учитель физики», «Лучший учитель химии», «Лучший руководитель секции технического творчества» в рамках реализации проекта Горнозаводского округа «Инженер XXI века».

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 1 апреля 2016 г.; конкурсные материалы – до 18 апреля 2016г.

Положение о конкурсе «Лучший учитель физики», «Лучший учитель химии», «Лучший руководитель секции технического творчества»
Положение о конкурсе на лучший кабинет физики / лучший кабинет химии


Муниципальный этап проекта "Инженеры XXI века"


Результаты муниципального тура олимпиады по физике обучающихся Новоуральского городского округа в рамках проекта «Инженер XXI века»

Муниципальный тур олимпиады по физике состоялся 25 февраля 2016 года.В олимпиаде приняли участие 115 обучающихся 9-11 классов из 9 образовательных организаций Новоуральского городского округа.
Среди них: 9 класс – 45 уч., 10 класс – 28 уч., 11 класс – 42 уч.

Протокол результатов муниципального тура (скачать)


Архив за 2015 год


 
27 марта 2015 г. в рамках проекта Горнозаводского управленческого округа «Инженер XXI века», на базе Нижнетагильского технологического института (филиала) Уральского Федерального университета, прошел заключительный этап олимпиады по физике.

Победителями и призерами стали:
- Полозов Виталий, ученик 11 класса МАОУ «Лицей  № 58» (I место),
- Пакулин Григорий, ученик 9 класса МАОУ «Лицей № 58» (III место).

Желаем вам добиваться все новых и новых высот! 
Успехов всем школьникам, принявших участие в олимпиаде по физике проекта «Инженер XXI века».




27 февраля 2015 года в рамках реализации проекта Горнозаводского управленческого округа «Инженер XXI века» прошел муниципальный этап олимпиады по физике среди учащихся 9-11 классов Новоуральского городского округа. Всего участие в олимпиаде приняли 123 учащихся.

Результаты муниципального этапа олимпиады представлены в протоколах. 

Протокол результатов
(9 класс)
Протокол результатов
(10 класс)
Протокол результатов
(11 класс)

Поздравляем победителей и призеров! 
Желаем им удачи на заключительном этапе олимпиады, который состоится в марте на базе Нижнетагильского технологического института (филиала) Уральского федерального университета.
Выражаем особую благодарность педагогам, подготовившим участников олимпиады!